Skip to main content English

Weitere Mitarbeiter

Univ. Ass. DI Dr. techn. Philipp Aichinger

Leiter der ingenieurswissenschafltichen Arbeitsgruppe

Tel.: +43 (0)1 40400 - 11670 (Pager)

E-Mail: philipp.aichinger@meduniwien.ac.at

Speech and Hearing Science Lab Vienna

Twitter: @shslab_vienna

 

Uwe E. Berger MBA

Leitung Forschungsgruppe Aerobiologie und Polleninformation

Tel.: +43 (0)1 40400 - 33430

Fax: +43 (0)1 40400 - 39040

E-Mail: uwe.berger@meduniwien.ac.at

www.pollenwarndienst.at

Ap. Prof. Priv. Doz. Dr. Julia Eckl-Dorna PhD

Leitung Upper Airway Research Lab Vienna

Tel.: +43 (0)1 40400 - 34380 (Pager: 8457)

E-Mail: julia.eckl-dorna@meduniwien.ac.at

Natascha Halasz MSc

Klinische Psychologin

Tel.: +43 (0)1 40400 - xxxx (Pager: 5125)

E-Mail: natascha.halasz@akhwien.at

ADir Michael Hanisch

Referent für Studium und Lehre

Tel.: +43 (0)1 40400 - 33210 (Pager: 8417)

E-Mail: michael.hanisch@meduniwien.ac.at

Studium, Aus - und Weiterbildung

Petra Pinter MTF

Neurootologie

Tel.: +43 (0)1 40400 - 33220 (Pager: 8406)

E-Mail: petra.pinter@akhwien.at